как уничтожить пеньки деревьев на приусадебном участке?



У нас в саду много сухих плодовых деревьев ( вишня, яблони, сливы) . Слышала, что есть специальные капсулы, которую забиваешь в пенек, она там раскалывается и разрушает всю корневую систему дерева изнутри. Вопрос: как называется такая капсула и как ею пользоваться?
12 годов назад от Елена Быкова

5 Ответы

0 голосов
Сверху выдолбить ямку и насыпать мочевину или селитру Прикрыть пакетом от дождя Все сгниет
12 годов назад от Гузель Умурзакова
0 голосов
Никогда о таком не слышал. Я у себя тонкие деревья просто корчую. То есть, раскапываю и обрубаю корни как можно дальше. А пеньки от толстых деревьев можно выжечь. Для этого в пеньке сверлятся отверстия, в них набивается селитра и все это накрывается полиэтиленовой пленкой на пару месяцев. Потом селитра поджигается.
12 годов назад от Марина Пурнэ
0 голосов
просверлить отверстия достаточно широкие , всыпать по горсти аммиачной селитры , сверху заклеить плёнкой от дождя . пни сами превратятся в труху в течение года
12 годов назад от Ирина Ирина
0 голосов
Про капсулу не знаю. В пеньке осенью сверлится приличное отверстие, туда засыпается селитра с водой. А весной пенек сжигается, причем вплоть до корней.
12 годов назад от [*КиС@*]
0 голосов
И вы хотите, чтобы ваш ребенок ходил между таких капсул? Я своим запретила даже сорняки травить на участке раундапом. Эт же офигительный гербицид.
12 годов назад от Evgenij

Связанные вопросы