Купил цветы! А как до мая с ними быть. посадить в горшки или так оставить. про луковичные



12 годов назад от Светик

4 Ответы

0 голосов
когда отцветут . положите на бок вместе с горшочками этими и не поливайте . цветонос не обрезайте. когда вся зелень засохнет , обрежьте её . пусть луковички так полежат до мая, потом в грунт и всё. луковицы от выгоночных гиацинтов смогут зацвести только года через три. выгонка сильно истощает луковицы.
12 годов назад от Медвежонок с сердцем
0 голосов
Во первых весной они на клумбе у вас цвести не будут! Можно так оставить, поливайте с подона, раз в 2 недели подкармливайте удобрением в малом количестве для луковичных цветов.
12 годов назад от С@шеньк@
0 голосов
Вы же для цветения сейчас купили. Пересаживать никуда не надо - это специальные выгоночные (тесные) горшочки. Вобще и гиацинты и нарциссы высаживают на улицу осенью. При весенней посадке плохо укореняются, особенно гиацинты. Нарциссы весной высадите в сад - цвести теперь будут только в следующем году. А гиацинты можете хранить дома до осени (либо высаживайте в мае, но без гарантии выживания) .
12 годов назад от Аня Ежза
0 голосов
Вы приобрели не посадочный материал, а подарочный. Их выгнали специально к праздникам. Те, которые цветут на дачках, посажены осенью и сейчас находятся в специальной стадии и ждут своего часа. Агротехника выращивания в саду и выгоночная очень разная. Можно, конечно , и эти луковицы подготовить и высадить осенью в сад, но они много сил уже отдали-поэтому легче выбросить.
12 годов назад от Лидия Быкова

Связанные вопросы