У кого был опыт выращивания и приживления миниатюрных роз из горшочка?



12 годов назад от Катерина Андреева

6 Ответы

0 голосов
А в чём проблемы? Вы на миниатюрность не глядите. Они обработаны ингибиторами роста (вещества, задерживающие рост) . При дальнейшем развитии они будут далеко не малютками. Окраска цветов сохраняется. У меня (Белгород) даже зимовали под укрытием. Прекрасно цветут даже в горшке, но страдают от сухости воздуха - паутинный клещ заедает время от времени. ;)
12 годов назад от ГАМУР ГАМУР
0 голосов
У меня такие на окошке растут в квартире, на участке не пробовала, но у знакомой не прижились
12 годов назад от Maxim Kusmartcev
0 голосов
Для содержания в домашних условиях розочке надо обеспечить прохладу, иначе начинает засыхать. Уберите подальше от отопительных приборов - сухость воздуха также губительна. Часто дома поражается насекомыми, особенно паутинным клещем - периодически осматривать и, в случае обнаружения насекомых, обработать инсектицидом.
Весной розу высадить в сад - это лучше местонахождение для любых роз, в том числе и комнатных.
Каждый год высаживаю приобретенные зимой розочки на улицу - чувствуют себя намного лучше, чем дома. На зиму укрывать также, как и все остальные розы.
Часть моих розочек из "зимней коллекции" в саду.
12 годов назад от afrikapilot
0 голосов
Они для дач наверное не годятся. Я мужу на 8 марта заказала, тоже хочу попробовать. Да хоть просто полюбоваться )
12 годов назад от иванов иван
0 голосов
Пробовали пересаживать в открытый грунт на лето. Первая дала новый побег с многочисленными бутонами, вторая пару бутонов. Так же черенковали весной под плёнкой, с применением корневина. Укоренились ОЧЕНЬ хорошо, к осени зацвели, цветки были ещё крупне! (на удивление)
12 годов назад от Виктория Каменная
0 голосов
Самое сложное сохранить розу до посадки. Ей требуется прохладное светлое место, как вам уже советовали выше , чаще осматривайте, нет ли паутинного клеща (а лучше сразу опрысните Домоцветом) . В сад можно высаживать с середины апреля (желательно на первое время притенить, можно агрилом или лутрасилом) . Удачи, выращиваю такие розочки уже лет пять, зимуют отлично. Кстати, в саду бутоны гораздо крупне, да и сам куст гораздо масивне.
12 годов назад от Ятана Крамт

Связанные вопросы