Задание бабушки или "свяжись в интернетах с Тумановым или Ганечкиной"



Товарищи, требуется ваша помощь) Бабушка моя попросила задать вопрос Андрею Туманову или Ганечкиной в интернетах. ума не приложу как это сделать. Неужели у них есть блоги? :D вобщем если кто знает как с ними связяться - напишите пожалуйста)
А вопрос такой: Почему морковь горчит? >_
12 годов назад от Калинка

3 Ответы

0 голосов
Случается, что морковь, сохраня свой свежий вид, на вкус горьковата. Это неприятное качество появляется из-за того, что во время роста верхушки корнеплодов оголились и на свету позеленели. В этом случае в них образуется алкалоид соланин, который при хранении постепенно проникает в морковь и делает е горькой. Вот почему во время формирования корнеплодов необходимо проводить рыхление с окучиванием, чтобы головки были закрыты землей. Но если огородники этого не сделали и головки позеленели, их лучше срезать. Когда места срезов задубеют, обработайте их раствором чеснока и уложите корнеплоды на хранение.
12 годов назад от Фарит Ахметович
0 голосов
Существует две причины горечи корнеплодов. Самая распространенная - повреждение морковной мухой. Ответная реакция на атаку насекомых - горечь. Нередко она появляется уже в процессе хранения.
 Другая причина - посев гибридов F2, а не F1. Тогда происходит расщепление признаков в потомстве и проявляется свойство одного из исходных родителей - белой дикой моркови, которая горчит.
 Сейте самые сладкие сорта корнеплода - Нантскую 4, Витаминную 6, Сластену, Скромницу, Нежность и Усладу. А поливать морковь солью не стоит.
12 годов назад от Татьяна Бондарева
0 голосов
В газете "6соток" сейчас все время реклама школы садоводов которую проводит Туманов Там телефоны есть А с Ганичкиной лично я не хотела бы связыватьсяПротивная тетка
12 годов назад от Марина Воробьёва

Связанные вопросы