Посеяла аквилегию на рассаду - не всходит, почему? В холодильнике не держала. Капризная она такая?



12 годов назад от No Name

4 Ответы

0 голосов
семена аквилегии очень быстро теряют свою всхожесть, к тому же имеют очень прочную семенную оболочку, для того, чтобы добиться всходов . надо е нарушить , просто взять немного наждачкой потереть, между листами, только не крупной, это называется скарификация.
Либо посеять рано весной в холодную землю, либо под зиму. разность температур тоже нарушает семенную оболочку и способствует быстрому прорастанию
12 годов назад от Наталья Миронова
0 голосов
Прямо с землей сейчас на снег вытряхните. Взойдет, как потеплет. Ничего она не капризная, сорняк это жуткий, как отцветет, срезайте цветоносы, иначе по всему участку выдирать будете.
12 годов назад от Эльза Костюкевич (Варт
0 голосов
Много лет назад её посеяла в тени между деревьями. Взошла в земле. И 3 кустика
живут на одном месте без пересадок.
12 годов назад от nic 1
0 голосов
Лучше всего семена высевать на грядку под зиму, весной они дают дружные всходы. Остается только рассадить их по нужным местам. При весенней посадке семена высевают на рассаду в марте, когда день уже достаточно длинный. Для сеянцев устраивают мини-тепличку, например, из пластиковой упаковки от торта. Семена равномерно распределяют по поверхности увлажненной почвы и слегка присыпают землей. Посевы накрывают крышкой или пленкой и помещают в теплое место до прорастания.
 
После появления всходов крышку нужно приоткрыть для вентиляции и разместить коробку в светлом, но не жарком месте, чтобы сеянцы не вытягивались.
 
Дале здесь: - Аквилегия.
12 годов назад от Александр Слащев

Связанные вопросы

3 ответов
2 ответов
7 годов назад от Аня Иванова