Действительно ли у семян , которые при замачивании, с "грохотом" не упали на дно ёмкости, нет ни единого шанса на жиСть?



12 годов назад от HeennaObehiva

5 Ответы

0 голосов
я бы не стала столь категорично утверждать что прям ни единого шанса, но они будут слабе, болезненне и мене плодовиты нежели собратья упавшие на дно "с грохотом" и некоторые их них действительно нежизнеспособны.
12 годов назад от владимир анашков
0 голосов
Семена могут быть пересушены и тогда ни одно не "упадет", но высаживать их тоже можно, и урожай будет неплохим. Помочите их по-больше, а лучше проборботируйте в воде, они и увлажняться и кислородом надышатся.
12 годов назад от антон дмитриев
0 голосов
А я никогда так не проверяю, что взойдет -то и вырастет, сем все равно ведь с запасом.
12 годов назад от <Одинокая>
0 голосов
Всплывшие семена (морковь, петрушка, помидоры и др. семена с ворсинками) надо в воде руками хорошенько потереть-многие после этого на дно осядут , а те что и после этого будут плавать не стоит сажать. Гладкие семена-что всплыло-100% пустые.
12 годов назад от Александр Горев
0 голосов
Во первых семена не всех культур сразу падают на дно, во вторых к семени может прилипнуть пузырек воздуха (или быть внутри) , хорошо перемешайте их. если это касается огурцов, тыквы, кабачка, то те что плавают спустя сутки, можно выбросить. у томатов семена опушенные , между ворсинок воздух не дает упасть. Шанс есть у многих. Удачи вам и урожая!
12 годов назад от Вера Матвеева

Связанные вопросы