кто-то использует ультразвуковые отпугиватели кротов? как эффект? какие модели посоветуете?



у бабушки в деревне кротов тьма. картошку поливать нельзя, борозды роют, вода уходит. всякие "народные" методы типа посадки бобов по периметру, простукивания железом вручную, копки ям и ведер по ходу норы не катят. можно шашки дымовые попробовать, но. тоже та еще морока. хочется воткнуть отпугиватель и сами чтобы убежали.
 
особенно интересуют на солнечных батареях. через гугл чаще других мелькает SM-153, на одном сайте даже честно написано что Китай, кто то его юзал? или другие какие
12 годов назад от надежда калинина

5 Ответы

0 голосов
Моя соседка на даче использует народный метод - на металический прут одевается металлическая банка из-под пива или напитка, и так несколько банок располагается по всему участку в полуметре от земли. Банка лёгкая, гремит от любого дуновения ветерка. Я тоже воспользовалась этим методом. Результат 100% отпугивание.
12 годов назад от Зимницкая Татьяна
0 голосов
Колонки типа Беэндви и усилок на 400 Ватт на канал отпугивает даже соседей.
12 годов назад от Polina Shubina
0 голосов
Не знаю уж как с кротами, но синхрофазатронный усыплятель енотов-полоскунов эффективен на все 100
12 годов назад от тип туп
0 голосов
мы неделю назад поставили. вроде действует. раньше были на батарейках. но их надо много. а звук противный)
12 годов назад от ЛЮДМИЛА ШИГИНА-МИРОНЕНКО
0 голосов
Господи, счастье то какое - крот - по сравнению с нашими слепышами! Кротики хоть жучков-червячков едят, а эти сволочи все растения утаскивают. Да и крупне они в два раза. Но отпугиватели новые поставил с изменяемыми параметрами звука. У меня были немецкие (Китай? ) , ну в общем отпугивали. Но быстро вышли из строя. Теперь это наши, Тайфун (Китай? ) . Стоят 650 рублей. Посмотрю. Расскажу. Во всяком случае от крыс избавился за одну ночь.
12 годов назад от Наталья Данилова

Связанные вопросы

1 ответ
4 месяцев назад от ChristelAmg8
1 ответ
7 годов назад от Андрей Саган