лобелии и петунии для прорастания нужен свет? , без света не прорастёт?



12 годов назад от Кот Матроскин

5 Ответы

0 голосов
На полочке будет нормально. Для прорастания много света не нужно. Они и совсем в темноте хорошо прорастают. Только сеять по верх земли. Проклюнутся, тогда на свет.
12 годов назад от R@STISHKA
0 голосов
думаю для прорастания больше нужна влага и тепло, а вот когда прорастет тогда уж и света побольше.
12 годов назад от Андрей Пономарёв
0 голосов
Можно дополнительно пленкой изолировать емкости от окна, чтобы не дуло. Либо поставить чуть дальше - для прорастания семенам не нужен яркий свет, достаточно рассеянного освещения.
12 годов назад от Анна Тихонова
0 голосов
Для всходов петунии обязательно требуется свет (об этом вы прочтете на пачке) . не засыпайте семена почвой совсем. разложили по почве сбрызнули из распылителя водой. накрыли прозрачным стаканчиком . и на свет (но не солнце) . лучшая температура для всходов 23-25градусов. после всходов температуру нужно выдерживать 14-18гр. стакан не снимайте до двух настоящих листьев (не семядольных) . я держал и дольше, до двух недель после пикировки. потом постепенная закалка к открытому воздуху. а дальше солнце. солнце. и радость!
12 годов назад от Mypeliltkek
0 голосов
Мои лобелии и петунии всегда всходят без света. Я ставлю их в тёплое место и семена землёй не засыпаю, накрываю плёнкой. Как только большинство семян проклюнутся, выставляю их на подоконник.
12 годов назад от ~Ruzana-Elf~

Связанные вопросы

1 ответ
5 годов назад от сахалин сахалин
1 ответ