Какую лучше подкормку купить для овощей! ? Что бы развести в воде и полить.



12 годов назад от ирина ириска

4 Ответы

0 голосов
лучше экстракт навоза. На сайте "Золотая лилия" в рубрике "Толковый словарь" объясняется слово "подкормка" - является лишь добавкой к основному удобрению, но сама таковым не является. Поэтому, если нет возможности купить навоз, то лучше - это купить его экстракт.
12 годов назад от Ямное
0 голосов
А еще есть великолепная подкормка. Если не удалось купить хорошего коровяка, пользуйтесь «зеленой жижей». Для е приготовления использую бочку емкостью 20л (можно пользоваться пластмассовыми емкостями) . Емкость на треть объема плотно заполняю скошенной травой без корней и земли (хорошо использовать крапиву, сныть, одуванчики, чистотел) , заливаю обычной водой, накрываю крышкой или пленкой и оставляю бродить (желательно на солнце) дней 7-10. После того, как жижа перебродит, гуща опускается на дно бочки. Настой пользую в отношении 1л настоя на 10л воды. Так как зеленая жижа быстро расходуется, заквашиваю новую порцию каждые три недели.
ПОДКОРМКА КОРНЕВАЯ ДЛЯ ТОМАТОВ И ПЕРЦЕВ - под каждое растение + 2л рабочего раствора после полива.
Через 2 недели после высадки рассады. На 10л воды: зеленой жижи или настоя коровяка - 1л; Суперфосфата двойного - 1, 5 столовые ложки; Золы - 1 стакан.
 
Перед цветением. На 10л воды:
 Зеленой жижи или настоя коровяка - 1л;
 Марганцовки - 1/3 чайной ложки (2г) ;
 Золы - 1 стакан.
 
С появлением завязи. На 10л воды:
 Зеленой жижи или настоя коровяка - 1л;
 Мочевины - 1 столовая ложка;
 Суперфосфата двойного - 2 столовые ложки;
 Золы - 2 стакана;
 Медного купороса - 1/3 чайной ложки (2г) .
 
Во время налива и сбора плодов. На 10л воды:
 Зеленой жижи или настоя коровяка - 1л;
 Мочевины - 0, 5 столовой ложки;
 Суперфосфата двойного - 2 столовые ложки;
 Золы - 2 стакана;
 Медного купороса - 1/3 чайной ложки;
 Микроудобрения - 0, 5 таблетки.
Иногда листья томата приобретают фиолетовый оттенок - это значит, что им недостает фосфора. Тогда я увеличиваю дозу суперфосфата до 3-х столовых ложек. Если же у растений закручиваются листья, значит недостает калия. В этом случае из подкормок исключаю суперфосфат.
12 годов назад от Маленькая ёжка Люля!
0 голосов
подкормка должна быть сбалансированая по основныи элементам. азот фосфор и калий. азот для роста фосфор и калий для развития корневой системы и плодов. наилучше из органики настой коровяка 1 к 5 литам воды. настаивать неделю. разводить перед поливкой 1 к 10 . из минеральных нитроамофоска под корень с заделкой. 10 грам
12 годов назад от Дариночка
0 голосов
я пользуюсь гуматами: гумат натрия, гумат калия, есть комплексные гуматные удобрения
12 годов назад от Вадим Рыков

Связанные вопросы