Уважаемые любители томатов. Поделитесь пожалуйста отзывами о низкорослых сортах и гибридах томатов.



Поделитесь пожалуйста отзывами о низкорослых сортах и гибридах томатов. (по вкусовым качествам и урожайности и т. д. )
12 годов назад от Светлана Шихова

4 Ответы

0 голосов
Мы как-то сажали "Красная шапочка" кустик был очень красивый, коренастый, кудрявый, не вытягивался по сравнению с другими, а вот по поводу урожая ничего сказать не могу, завязей было много. но у нас на даче вечная проблема - фитофтора, за последние годы с помидорой была вобще проблема.
12 годов назад от Дарина Вахрушева
0 голосов
Низкорослые сорта неприхотливы в уходе - компактные, не требуют подвязки, пасынкования. Кроме того, при внезапной угрозе заморозков низенькие кустики легко укрыть пленкой. Они занимают мало места и идеальны для выращивания на малых площадях. За счет уплотненной посадки по урожайности они не уступают (а порой и превосходят) традиционные сорта высокорослых томатов. В основном низкорослые - это все скороспелые сорта томатов. Поэтому их можно сеять непосредственно в открытый грунт. По вкусовым качествам немного уступают позднеспелым мясистым сортам.
12 годов назад от ЦВР ЖАНИБЕК
0 голосов
в прошлом году открыла для себя сорт "розовый мёд", низкорослые сорта редко бывают крупноплодные, а этот крупный (300-500гр без особой усиленной агротехники) , розовый, сладкий.
12 годов назад от Tatyana
0 голосов
Вам можно прочесть об этом на сайтах по сортам. Только не в интернет-магазинах, а на частных сайтах огородников. Например, на сайте "Золотая лилия" в меню есть кнопка "Сорта культур". Попадая в раздел сортов, выбирайте "томаты - низкорослые". И читайте в примечаниях. Удачи!
12 годов назад от TSarskay TT

Связанные вопросы