Японская спирея, на сколько большой вырастает кустик? Куда сажать на задний план цветника или ближе к краю?



12 годов назад от Ольга Прокопьева

3 Ответы

0 голосов
От 1 метра до полутора метров в зависимости от почв, климата и обезки. Сажать лучше одиночной посадкой на газоне, как акцент, или у поворота трапинки в саду.
12 годов назад от Оксана Хен
0 голосов
У меня в Новосибирске за первое лето выросла на тридцать см и цвела все лето, ровненький такой кругленький кустик с розовыми соцветиями
12 годов назад от Елена Иванова
0 голосов
Спирея японская носит греческое имя («Spiraea») , которое означает «изгиб». Родиной е считаются Китай и Япония. Растение относится к кустарникам средней высоты, 1-1, 5 метра. Листья продолговато-яйцевидной формы, зубчатые по краю. При распускании листья имеют пурпурно-красную окраску, летом становятся зелеными, а в осенний период вновь приобретают пурпурно-красные оттенки. Спирея японская цветет очень продолжительное время, цветение начинается с первой половины лета и заканчивается ранней осенью.
Соцветия темно-розового цвета имогут достигать до 30 сантиметров в диаметре. Спирея японская не требовательна к почве, светолюбива и морозостойка. Легко размножается делением куста, отводами, черенками и семенами.

Существует много и других декоративных видов спирей. Всего этот род насчитывает около 90 видов, которые распространены в природе преимущественно в Северном полушарии – в лесостепной, степной, полупустынной зоне и субальпийском поясе гор.
12 годов назад от Мария Трушина

Связанные вопросы