Семена грибов. Вчера дорвалась до семян и купила семена сморчков. Кто-нибудь выращивал? Что получилось?



12 годов назад от Лора Малышева

6 Ответы

0 голосов
Именно семена? ! Кто-то вас жестоко обманул. . Грибы семян не имеют. Их размножают грибницей (правда, очень немногие) . да и про то, что где-то можно купить грибницу (или на худой конец споры) сморчков лично я слышу в первый раз. Точно знаю, что очень неплохо выращиваются в искусственных условиях шампиньоны и вешенка, если, коенчно, знать, как за дело взяться. Один мой знакомый этим занимался, пока не надоели вечные наезды всяческих комиссий. Но чтобы сморчки? Сомневаюсь.
12 годов назад от Артем Строй
0 голосов
Нужно подготовить субстракт на основе соломы, это спожный процесс. субстракт поливают мицелием , нужно влажное притененное место. Мы занимались выращиванием шампиньонов. Грибы были. Выращивали в дощатом сарае без пола. В городе на несвежих берёзовых чурбаках толщиной 10 см в кладовке , сложенных друг на друга по7-8 шт выращивать вешенку. Чурбаки должны выдержаны в снеговой воде , суток двое. Потом сверху полить каждый чурбак мицелием . и поставить друг на друга, между чурбаков будут расти грибы. не забывайте опрыскивать раз в сутки. Температура 10-15 градусов. Удачи вам в разведении. вешенки.
12 годов назад от Константин. С.
0 голосов
Сморчки сейчас считаются ядовитыми грибами, так что если не получится вырастить, не переживайте.
12 годов назад от Сергей Горячев
0 голосов
Проще набрать в поисковике - Выращивание сморчков , чем кстати давно занимаются и в Германии и во Франции, а не читать все эти бредни.
12 годов назад от Виталя ***
0 голосов
Грибы это не растения, они не могут иметь семян, Вы купили споры, по всей видимости. Выращивать пыталась вешенку, но у меня не получилось ничего, вобще лучше покупать мицелий, чем возиться с спорами-очень мутарно, Вы не тупая, не обращайте внимания на троллей
12 годов назад от Fjell
0 голосов
Сомневаюсь, что продавцы - честные люди. Ведь известно, что все грибы размножаются спорами, а не семенами. В продаже бывает мицелий грибов - живая грибница, выросшая на субстрате. Но про выращивание сморчков ничего не слышала.
12 годов назад от Вадут Ахметов

Связанные вопросы