теплица из поликарбоната? ( правильно назвала? ) Поделитесь + и - .



12 годов назад от Ирина Лучинкина

3 Ответы

0 голосов
Нам понравилось очень. Единственное - зимой снег надо счищать. Мы не сразу заметили, что под тяжестью снега середина прогнулась и немного повело внутри распорки. Сейчас всё поправили стоит, как новая.
12 годов назад от alwаys аnswer
0 голосов
Правильно назвала. (Поликарбонат) Опыт богатый
Плюсы: легко и быстро собирается, не рвется ветром, долговечен, красив. Не очень дорог.
Минусы: При не правильной сборке -ломается ветром, загрязняется пылью и зелёными водорослями (изнутри, в порах листа) на третий год светопропускание резко падает (из-за грязи) , проблематично оставлять на зиму, либо необходимо непрерывно счищать снег (даже подпорки под конёк и несущие элементы теплицы) как показал опыт этого года, не помогают крыше выдержать тяжесть снега. Тепловой режим поликарбонатной теплицы - хуже чем плёночной (контрастне) . Перепады дневных и ночных температур сильне, значит не бросишь на неделю, этот недостаток можно компенсировать увеличением размеров либо установкой автоматической системы проветривания.
Вывод безоговорочного преимущества перед полиэтиленом - не имет. тТак что каждый выбирает сам. Я лично теперь пошёл по пути комбинирования, поликарбонат и плёнка. Из поликарбоната лучше делать боковые стенки, а крышу из полиэтиленовой плёнки. Иногда поступают наоборот, иногда боковые стенки делают из стекла, а крышу из поликарбоната.
Успехов.
12 годов назад от Андрей Прошкин
0 голосов
Установили в прошлом году. Нам понравилось. Только я бы рекомендовала не экономить на системе проветривания.
12 годов назад от Japansgod

Связанные вопросы

2 ответов
6 годов назад от Аму Хинамори