Что значит ценность овоща или фрукта измеряется энергией?



12 годов назад от Ника

3 Ответы

0 голосов
Ценность овощей и фруктов больше важна наличием витаминов, что делает их лечебными. Калорийность скоре вторична - е можно набрать в других продуктах.
12 годов назад от Виктор Крестовский
0 голосов
Про калории и пищевую ценность
Ценность пищевых продуктов измеряется в калориях. Калория — это количество тепла, необходимое для нагрева 1 миллилитра воды на 1 градус. Килокалория — количество тепла, необходимое для нагрева 1 литра воды на 1 градус.
 
Тепло и энергия считаются эквивалентами. Таким образом, ортодоксальный ученый полагает, что продукты, выделяющие больше тепла на килограмм веса, будут лучшими для потребления человеком. Считается, что в среднем человеку требуется около 2500 килокалорий в день, что стало основой для создания рационов питания. Предполагалось, что люди едят как раз то, что они должны есть и в отношении объема и видов продуктов, но это предположение сейчас известно как абсолютно ложное.
12 годов назад от Amber
0 голосов
все продукты имеют энергетическую ценность
 
Энергетическая ценность, или энергоёмкость, или калорийность — это количество энергии, высвобождаемой в организме человека из продуктов питания в процессе пищеварения, но только при условии её полного усвоения. Энергетическая ценность продукта измеряется в килокалориях (кКал) или килоджоулях (кДж) в расчете на 100 г продукта. Килокалория, используемая для измерения энергетической ценности продуктов питания, также носит название «пищевая калория», поэтому, при указании калорийности в (кило) калориях приставку «кило» часто опускают.
Также, в расчёте на 100 граммов продукта, указывается его Пищевая ценность — содержание углеводов, жиров и белков.
Для продуктов еще не готовых к употреблению — макароны, крупы, пельмени и тому подобное — энергетическая и пищевая ценности указываются в расчёте на 100 граммов исходного (то есть сырого или сухого) продукта.
12 годов назад от Жанна Манулка

Связанные вопросы