как снять парафин с черенков роз и как сохранить черенки роз уже купленные сейчас? какая почва -если на ней мокрица



12 годов назад от OLLI

4 Ответы

0 голосов
Мокрица растёт в сырых местах. В ванной, например, может завестись. А на кислых почвах растёт мокрец, он же - звездчатка средня. Сорняк довольно противный, но, одновременно, ценное лекарственное растение.
12 годов назад от Наталья Швайковская
0 голосов
У меня розы всегда до марта лежат в холодильнике в темноте Если листочки полезут придется высадить в коробки от сока а в грунт не раньше середины мая и землей засыпатьКогда они начнут расти парафин сам осыпится А пока он предохраняет от высыхания
12 годов назад от ЛИЯ
0 голосов
воск уберете когда будете высаживать в грунт он легко отскребается. а до высадки в грунт оставьте в парафине и в том мешочке в котором находятся корни. пока можно спустить в погреб или держать в холодильнике. желательно чтобы было прохладно и темно. а когда будете высаживать в грунт то в ямку добавьте перегной и обязательно хорошо поливайте пока не примуться. прямо заливайте - только не холодной водой. Кстати если роза подмерзла в холодную зиму то е тоже можно отлить т. е. заливать и заливать водой - они отходят.
12 годов назад от Айнура Адайбаева
0 голосов
Сейчас снимать не надо. Перед посадкой опустите в холодную воду и отслоите воск зубочисткой аккуратно.
Вам, конечно, напишут, что этого делать не надо. Надо. Я оставила воск на саженцах, солнце было жаркое и воск обжег саженцы. Три куста так и погибли. К тому же, под воском кожица растения угнетена.
Мокрица растет на кислых почвах.
12 годов назад от Серебряная Тень

Связанные вопросы