Лежат у меня семена гравилата, расскажите про него, кто сажал. Как он вам, понравился или нет?



12 годов назад от Арина Лаврова

6 Ответы

0 голосов
семенами не сажала, дали кустик, совсем не прихотливый, растёт и на солнце и в полутени, может цвести 2 раза за сезон.
12 годов назад от Нафаня Домовой
0 голосов
Когда то очень давно была в гостях на огороде у мало знакомых людей. Вот там и увидела первый раз гравилат "садовый". Очень красивое, яркое растение.
Сажать надо в любом случае. А вот выкопать его всегда успете. .
12 годов назад от Фируза Шамсутдинова
0 голосов
Есть разные виды, один у меня растёт много лет и практически не расползается. Есть однолетний, случайно появился, теперь борюсь с ним как со злостным сорняком. Да цветёт этот, второй, весьма неинтересно.
12 годов назад от Ольга Бычакова
0 голосов
Я вырастила немного из семян И он разрастается так здорово, что уже посажен вдоль всех дорожек и соседям раздаю Если цветки удалять, он цветет 3 раза за лето А весной его кустики быстро отрастаютУ меня лимит на фото закончился Но на пакетике то он есть
12 годов назад от Анна Даниличева
0 голосов
Есть гравилат весеннего цветения - рыженькие цветочки, растет везде, как сорнячок - он простоват. А есть летнего цветения - красный и желтый - этот очень даже симпатичный, особенно, если посадить смесь. Только, по-моему, он не долговечен - у меня через 3 года пропал.
12 годов назад от Kris Korvin
0 голосов
Вырастает из семян без проблем. Есть с махровыми ярко-красными цветками, не прихотлив, подходит как бордюрное растение, любят вредители, поэтому надо опрыскивать.
12 годов назад от Александр Палеев

Связанные вопросы