Особенности выращивания многолетних флоксов из семян?



Семена прошли плазменную обработку, если действовать по совету на пакетике, то от посадки семян до высаживания в грунт должно пройти 2, 5мес, какого размера достигнут растения за это время? Хватит на одно семечко торфяного горшочка высотой 7см, стоит сажать в торфяные горшочки? Спасибо всем откликнувшимся!
12 годов назад от Маргарита Русинова

3 Ответы

0 голосов
как вам правильно сказали, стратификация нужна в течении хотя бы месяца, и потом всхожесть плохая, ипотом цвета странные. не такие как на фото
12 годов назад от Какой-то Вирус
0 голосов
На пакетике моих семян написано- стратификация 2-3 месяца. То есть нужно посеять в плошку с грунтом , закрыть пленкой и поставить в холодильник на 2-3 месяца. Через это время вытащить в тепло и должны начать прорастать, после можно распикировать в горшочки. Вы инструкцию не та к поняли!
12 годов назад от ПАША МИСЬ
0 голосов
Не заморачивайтесь, Я сомневаюсь, что выдержана чистота сортов, могут вырасти мелкие и страшненькие. Лучше потратится на приглянувшиеся сорта , тем боле размножить можно сразу черенками , если интересно расскажу как. Да кстати, торфяные горшочки сильно пересыхают, лучше использовать таблетки -торфо.
12 годов назад от наталья петрова

Связанные вопросы