А если посадить капусту, семенами прямо на место, где она будет расти. Под пластиковые стаканы (баклашки) Чтобы избежать



пересадки?
12 годов назад от (:@пРеЛьК@:)

4 Ответы

0 голосов
Позднюю капусту часто сеют прямо в лунки, прикрывать лучше нетканым материалом. Но потом все равно прорывают и рассаживают.
12 годов назад от Наталья Кушнирчук
0 голосов
Именно так я в этом году и сделала. Посадила по 2 зерна в лунку под пластиковый стаканчик. Семена взошли через неделю. Нужно их опудрить золой от блох. Но растеньица приходилось часто поливать. Под стаканчиками выросли замечательные растения. а к осени и кочаны хорошие. Сажать нужно около 5 мая (Ивановская область) поздние сорта.
12 годов назад от Стаська
0 голосов
Я так сею средние и поздние сорта капусты. В период, когда высаживаем картофель, делаю лунки для капусты и в каждую кладу по 5-7 семян капусты. Первые всходы опыляю золой от крестоцветных блошек. Когда у рассады сформируется несколько листиков, оставить в лунке по одному крепкому растению. Вырванные растения прекрасно приживаются на другом месте.
12 годов назад от Александр Рудик
0 голосов
А капусту все равно нужно пикировать. Да и ещё проклюнувшуюся рассаду нужно выносить в прохладу, иначе вытянется и погибнет.
12 годов назад от Дама с собачкой

Связанные вопросы