Дарёнка, Будёновка, Алый мустанг, Золотой кенинсберг-хотелось бы услышать отзывы об этих сортах помидор. Кто выращивал?



12 годов назад от Фируза Шамсутдинова

4 Ответы

0 голосов
Будёновка-очень хороший сорт. Я у себя на даче его сажаю. Собираю семена со своих помидор, а весной выращиваю рассаду и в грунт.
12 годов назад от Анжела Толмачёва
0 голосов
Буденовка (Вельможа) = вкусный, достаточно урожайный и крупноплодный сорт , Золотой Кенинсберг тоже вкусен и урожаен, но, как многие желтоплодные сорта, подвержен вершинной гнили
12 годов назад от Татьяна Бувина
0 голосов
Буденовку в том году сажала, у меня не уродился, по первому году конечно трудно судить, а вкус не понравился.
12 годов назад от Барбакадзе
0 голосов
Выращивала три сорта из четырех Вами представленных.
 
Алый мустанг (на пакете был анонсирован , как помидор, плод, которого имет до 19 см в длину, сигоретобразный) на деле оказалось все не так-намного короче и по внешнему виду, (с сигаретами сходство, конечное не подтвердилось, сорт схож с сортотипом Ракета) , и по качеству, растрескивались плоды сильне, чем у других сортов. Не впечатлил.
 
 Буденовку, садим ежегодно, помню, что , анонсируется, как среднеранний , индетерминантный сорт, у нас в Сибири, он почему то поспевает позже, чем среднеранние сорта , сортотип бычье сердце, темно розовый, вкусный, мясистый, в основном идет на салаты.
 
Золотой Кенинсберг, немного вытянутый (напоминает сливку, только крупную) , оранжевого цвета, индетерминантный (180) см, у меня был максимум по 200 грамм, боле крупные плоды пошли на салаты, остальное на засолку.
Два последних сорта не вызвали особых хлопот в уходе, кроме, конечное пасынкования.
12 годов назад от Сергей Путров

Связанные вопросы