какие посадки в грунт делают в начале мая на Урале. Недавно купили сад. Нет опыта.



12 годов назад от А.Каменев_very calm

4 Ответы

0 голосов
Морковь можно 1 мая, лук, капусту, редиску 9 мая, картофель, смотря по погоде, тоже
 в течение месяца, свеклу во второй половине мая, а , вобще, купите лунный календарь, он для каждого региона свой, там все написано.
12 годов назад от Granny Tanya
0 голосов
Урал, он от Каспия до Полярного круга, Вы где живете? Я на Южном Урале, в Оренбургской области. Уже посеяла редиску, салат, морковь, лук, петрушку, высадила в парничок помидоры. 9 мая вспашем участок под картошку, если успем, то посадим, если не успем, то в следующий выходной. Через неделю посею астры, майоры, еще какие-нибудь цветы. Ближе к концу мая посею тыквы, кабачки, огурцы, высажу наместо помидоры, перцы, баклажаны. В начале июня сею базилик, раньше смысла нет, всходить будет долго. Вот так как-то.
12 годов назад от Black_cat
0 голосов
Я сажать буду с 6-9 мая, точно не определилась еще, морковь, лук, петрушку, салат. А картошку где-то в середине мая. Но так-то редис, лук на перо, капуста на рассаду у меня давно в тепличке растут. Сейчас рассаду цветов в парник вынесла, уже 3 дня стоят там. Сегодня на закалку рассаду помидор выносила на часок, завтра подольше будут стоять на улке. (Юж. Урал)
12 годов назад от Grinch@
0 голосов
В грунт можно сажать на Урале многое. Но на Южном можно сегодня. Самое главное условие для посадки-чтобы почва на глубине посадки была не мене10 град. А помидоры желательно высаживать после 10 июня-могут быть заморозки. В грунт можно высаживать астры капусту, лук, морковь, редиску. гладиолусы. Я высадила розу под коробку-сверху накрыла. Можно под пленку многое на рассаду посеять. Надо смотреть агротехнику на пакетах семян.

.
12 годов назад от *чайник*

Связанные вопросы

1 ответ
2 годов назад от Дмитрий Калина