Помогите щебень выбрать



Хочу ближе к лету клумбы свои в порядок привести. Видела в интернете, что их щебнем засыпают после посадки цветов и смотрится это красиво. Может вы знаете, какой лучше выбрать, чтобы это все и выглядело красиво и в уходе проблем не появилось?
1 неделя назад от Людмила Меркулова

2 Ответы

0 голосов
Это не совсем щебень. Декоративная крошка. Сильно мелкую фракцию не берите, не меньше 10-20 мм. А по цвету уж какой понравится. Но белый уж очень яркий, а змевик зелёный - не очень заметен среди растений.
Мне нравится Качканар (серенький) и Кремний (золотистый) .
И не забудьте под отсыпкуинастелить геотекстиль или чёрный спанбонд.
1 неделя назад от DieterPpj620
0 голосов
Согласна, что красиво. на картинках. и в первые годы. Но вот проблемы начнутся с годами. сверху на щебень попадет земля, пыль и другие субстанции, на которых начнут прорастать налетевшие семена сорняков. Поэтому щебень выбирайте только самой мелкой фракции, из такого удалять сорняки будет проще. это из личного опыта.
И еще. под щебень необходима подложка, т. е. любой материал, который сможете уложить в цветниках, максимально отгородив почву от щебня. и чтобы это не мешало растущим цветам. иначе сорняки пробьют щебень, а выполоть их будет ой как не просто. с теми, которые вырастут НА щебне, не сравнить.
1 неделя назад от Nastya'

Связанные вопросы