Какие уличные растения можно выращивать дома



у меня есть лампы но места уже нет, какие растения не высокие, до полутора метров можно дома выращивать? и кстати кислицу можно выращивать дома? уличную кислицу? в одном горшке 2 цвета, зеленую и фиолетовую, можно?
1 месяц назад от Салман Кенешбаев

1 ответ

0 голосов
Дома можно выращивать множество уличных растений, которые требуют минимального ухода и могут преуспевать даже в ограниченном пространстве. Вот несколько идей для растений до полутора метров, которые могут быть хорошими вариантами для выращивания дома:
 
1. Суккуленты и кактусы: Они отлично растут в горшках и не требуют много внимания. В среднем, они не превышают 1 метр в высоту.
 
2. Пасленовые растения (Sansevieria) : Эти растения известны как «мать-теща» из-за своей стойкости и способности расти в условиях низкого освещения.
 
3. Хлорофитумы (Chlorophytum) : Эти растения имеют длинные листья и могут быть подвешены. Они легко размножаются и требуют минимального ухода.
 
Что касается кислицы, она, как правило, растет на открытых участках и предпочитает прохладные и влажные условия. Тем не мене, если у вас есть возможность создать нужные условия в помещении (холодно и влажно) , то, возможно, взрослое растение кислицы может быть успешно выращено в горшке у вас дома. Однако, важно учитывать, что кислица обычно формирует листья одного цвета, так что из одного горшка будет трудно вырастить растение с листьями разных цветов.
1 месяц назад от Лёлька Бабашина

Связанные вопросы

2 ответов
7 годов назад от Любовь Реус