Почему не всходит репа ?



редька каждый год получается отменная а репу не как не могу выростить. может есть какие тонкости?
1 месяц назад от Людмила

3 Ответы

0 голосов
Причина в том, что редька является боле устойчивым и быстрорастущим растением, чем репа. Редька имет боле короткий период вегетации и может лучше адаптироваться к условиям выращивания.
 
 Для успешного выращивания репы, возможно, необходимо обратить внимание на следующие моменты:
- Подготовка почвы: репа предпочитает плодородные, хорошо дренированные почвы.
- Посадка и уход: репу рекомендуется высаживать на глубину около 1-2 см, удерживая оптимальное расстояние между растениями. Необходимо регулярно поливать, рыхлить почву и удобрять растения.
 
Также стоит обратить внимание на сорт репы, выбирая боле устойчивые к конкретным условиям выращивания.
1 месяц назад от Андрей Рувинский
0 голосов
Вы репу на рассаду хотите посеять или в вашем регионе уже тепло и можно в грунт? Если семена в принципе всхожие, то никаких проблем не должно быть. Может все-таки что-то с семенами. тогда попробуйте простимулировать их к прорастанию. хотя бы так . погрузить в теплую (до 50 гр. ) воду на несколько минут. Либо используйте другие способы для прорастания семян, коих полно в сети. Может этот совет пригодится
1 месяц назад от Ольга С.
0 голосов
Да нет ни каких тонкостей. Семена замочить полсуток, подсушить и высевать в бороздки как морковь, только пореже, через 10 см. Присыпать песочком в 0, 5 см. После всходов следить чтобы листочки не сожрали крестоцветные блошки. В инете есть куча сайтов по выращиванию репы.
1 месяц назад от G. J. Caesar

Связанные вопросы

1 ответ
9 годов назад от Екатерина Корнеева
2 ответов