Зачем убираю литься в городах с почвы? Вредны ли для природы пакеты?



1 месяц назад от Антонио Звёздный

3 Ответы

0 голосов
Возможно у Вас службы поздно стали убирать листву. Осенью, еще только опавшую листву, массово вывозят на кладбище, где утепляют землю от промерзания (промерзает, конечно, но толстый слой сдерживает глубокое промерзание) . У нас стараются к зиме убрать всю листву. Если остается по каким-то причинам, то собирают весной вместе с мусором и вывозят на полигоны или в карьеры. В таких пакетах разложение идет быстре, а объем уменьшается. Утилизация занимает мало места.
1 месяц назад от CharlotteBee
0 голосов
Насчет листьев-вопрос спорный. С одной стороны, это органика, с другой-в городе листья накапливают помимо возбудителей болезней еще и всякую дрянь. Есть нормы, по которым прописано, где листья должны убираться, а где-нет, но их часто не соблюдают и гребут все подряд, ведь это бабки-сбор и утилизация опада, закупка удобрений, почвы, восстановление газона… Хотя за всю жизнь не видела не разу, чтоб удобряли деревья, под которыми убирают листья. А без перегноя почва постепенно становится мертвой.
П/э пакеты ессно пользы окружающей среде не приносят, они слишком долго распадаются, их по иде должны вывозить на полигоны ТБА, где листья должны высыпаться из пакетов и идти на свою переработку, а п/э-на свою, но что-то с трудом в это верится.
Не понятно только, причем тут Сад, Огород?
1 месяц назад от Александр Палеев
0 голосов
Литья убираешь, чтобы чисто было и врякая лабуда под ними не разводилась. А пакет - надень и подыши сквозь него - вот так и земле: на свалках, полигонах, давно уже ничего не растет - там земля мёртвая.
1 месяц назад от Виктория Гуляева

Связанные вопросы

1 ответ
3 месяцев назад от nosetkbgl