Что выгодне покупать овощи или выращивать дома?



Сейчас овощи очень дорогие стали, живём в квартире, растёт лимон это моя давня мечта. Часто покупаем перец болгарский, помидоры, огурцы, но с нынешними ценами задумалась, может посадить? Живем в квартире, возможно на балконе в горшочках высадить овощи, посмотрела много разных видео. Но возникает вопрос, что выгодне? Там очень много нужно покупать в плане грунта, подготовки перед посадкой семян, потом пересаживать. И пока растут новые всё равно придется покупать же?
4 недель назад от Владимир Ульянов

2 Ответы

0 голосов
Балкона не хватит на внятное товарное количество. Будете долбаться-растить, а чтобы лишний раз салатика поесть, всё равно на рынок, потому что не созрело или всё съели.
4 недель назад от иван корчма
0 голосов
Дело не в покупке почвы или семян. это конечно стоит определенных финансов.
НО. выращивать на балконе летом овощи - в целом не оправдает ваших надежд.
Сколько можно получить в среднем с одного куста помидоров, перца или огурцов?
При самых хороших для роста этих растений условиях. а это объем почвы - не мене 3-5л, подержание влажности, т. е. регулярный полив, должно быть не холодно и не жарко, т. е. на прямом солнце летом будут подгорать. необходимо предусмотреть притенение, обязательны регулярные подкормки ( значит купить удобрения) . в ограниченном объеме почвы растения будут быстро выбирать из не полезные вещества. так вот, если соблюдать эти условия, то 1-2 плода с одного растения будете иметь в течение нескольких дней. в лучшем случае.
Вывод делайте сами. Какую-то минимальную выгоду иметь будете. при условии хорошего ухода. Но накормить семью не реально. А головная боль обеспечена, если в первый раз хотите этим заняться.
Совет. Попробуйте. Это увлекает. Но в плане экономии на продуктах . особо не съэкономите.
4 недель назад от FinlayGoe76

Связанные вопросы