Подарили к восьмому марта тюльпан с луковицей, сегодня посадила его в горшок. Что делать с ним, когда отцветёт?



Хочу не выкидывать, чтобы на следующий год снова зацвёл.
1 месяц назад от MINIMIZ MINIMIZ

1 ответ

0 голосов
Не нужно было сажать. Луковица все равно не укоренится. для укоренения луковиц тюльпанов не достаточно просто посадить в почву. там есть нюансы, в частности низкая температура. поэтому луковицы тюльпанов сажают не весной, а под зиму, в холодную почву.
Конкретно по вашему случаю. В последние годы стало обычным продавать тюльпаны с луковицей. Знаете почему? Это выгонка, а на выгонке луковица полностью не созревает . в промышленных масштабах раньше такие луковицы просто утилизировали, потому как толка от них ноль. чтобы луковица была полноценной и пригодной для дальнейшего использования, она должна созреть. а это только после того, как цветок завянет, а листья пожелтеют. Теперь предприниматели, чтобы экономить на утилизации луковиц. а в промышленных теплицах их растут десятки и сотни тысяч. придумали такую фишку. втюхивают покупателям вместе с цветком. экономия на утилизации.
Эта луковица до конца не вызрела . поэтому посадить е весной в грунт или ждать до осени. результат не предсказуем. может выживет, может нет, не говоря уже о цветении.
1 месяц назад от KassandraTon

Связанные вопросы