Садоводы, Ваша дача - Ваше единственное приобретение?



Или не первое; и были участки, от которых впоследствии пришлось отказаться?
По каким критериям выбирали дачу своей мечты?
12 годов назад от евгений севрюгин

3 Ответы

0 голосов
У меня единственное и уже давне приобретение.
Выбирала, исходя чисто из того, что можно было купить именно в данной местности - основной критерий окружающая ПРИРОДА. Все остальное на своей земле можно со временем сделать и вырастить.
Как дополнительные условия выбора - небольшое садоводство или деревня, возможность приобретения достаточного количества земли (ограниченного только собственными средствами) , нормальный подъезд, электричество.
Но природа на первом месте. Вот такая красота рядом с домом.
12 годов назад от хайр хал
0 голосов
так как в свое время много раз меняли место жительства, то это не первый участок. Приехали мы сюда во время перестройки. После жаркого юга сего изобилием овощей и фруктов, прожив первую зиму , сразу встал вопрос о приобретении дачи. Приоритетно было конечно количество земли и природа. Почему то в других коперативах. боле благоустроенных земли было на участках всего по4, 5 сотки. Ну и спрашивается где сажать, еще дом баня теплицы, Вот и быбрали без водопровода и электричества который был почти готов к эксплуатации, участок почти 7 соток дом баня теплицы, сарай дровянник два въезда. Продовольственная программа решилась сразу после первого года посадки. Природа красивая и главное полезная вокруг сосновые боры, далеко от федерально йтрассы. Само еинтересное свет и воду так и не сделали а в соседних коперативах все украли. Тогда дачи стоили почти одинаково по миллиону руб, а теперь, цены отличаются в разы. Но покупать дачу где есть цивилизация, но постройкам столько же лет как и у нас чего то нехочется. Перестраиваться самим уже не тот возраст. Так что мечта вобще уехать из Сибири куда нибудь где потепле и свой дом согородом.
 вот окрестности дачи
12 годов назад от Жанна Моргунова
0 голосов
Было болотистое место, топило по весне сильно, земля проваливалась. Сейчас сад на горе.
12 годов назад от Sedoff

Связанные вопросы

2 ответов
6 годов назад от Рая Байрамгазиева ( Мухтарова )
1 ответ
5 годов назад от Катья Варфоломеева