Лимонник китайский на Кубани



Кто выращивает эту дальневосточную ягоду, расскажите, как растёт в южном климате? Какие проблемы? Часто поливаете, укрываете от солнца, чем кормите?
1 месяц назад от Жанна Салимгареева

1 ответ

0 голосов
Лимонник китайский, или кустарник облепихи Китайской, действительно является дальневосточным растением, однако он может успешно расти и плодоносить в южном климате, в том числе на Кубани и других регионах, которые вы перечислили.
Как правило, лимонник китайский предпочитает теплый климат, но хорошо переносит и легкие зимы. Важно помнить, что данный кустарник не любит затопленных почв и предпочитает хорошо дренированные, средней плодородности почвы.
Что касается ухода за лимонником китайским в южном климате, то важно обеспечивать растению регулярный полив, особенно в периоды засухи. От солнца кустарник лучше защищать в жаркие солнечные дни, особенно если он только что был посажен или еще молод. Кроме того, для улучшения плодоношения и общего здоровья растения рекомендуется удобрять его органическими и минеральными удобрениями весной и летом.
Сами ягоды лимонника китайского обладают высоким содержанием витамина C, полезны для здоровья и используются в пищу. Частота удобрений и поливов зависит от состояния почвы и погодных условий, поэтому рекомендуется следить за растением и принимать меры по необходимости.
1 месяц назад от Виктория Ивченко

Связанные вопросы