Дачный вопрос? Газон, земля, участок.



Мне с женой, теща подарила участок земли, ну стандартные 6-ть соток. Участок и дом конечно в плохом состоянии. Так как мы молодая семья, денюжек прям ахти нет. Из этого вопрос.
Участок сам не ровный, быстро зарастает одуванчиками, мышиным бурьяном (забыл точное название этой вьючки) , хреном, ростками облепихи и другим разным сорняком.

Вобщем во всем этом травяном хаосе, моей дочке негде будет бегать. Поэтому и думаю перепахать весь участок, подстричь плодовые кусты, убрать разный мусор.

Земля разная. Местами глина, суглинок, чернозем. Вобщем полный хаос.
Подскажите, когда стоит начинать.
С чего начать.
Как удалять траву, что бы через месяц после перекопки ничего не вылезало.
Как грамотно выровнять участок?

Из инструмента есть лопаты и грабли.
1 месяц назад от Наталья Швайковская

1 ответ

0 голосов
Чтобы через месяц ничего не взошло из сорняков - это вряд ли даже если все гербицидом залить и то не поможет. Вылезет чуть позже, только землю испоганит. Нужно перекопать или перепахать, а потом регулярно и настойчиво сорняки выпалывать. Кстати, с хреном мы долго боролись на огороде размером примерно в 20 соток. На это ушло много сил и времени, но мы его победили. Чему теперь не рады, т. к. стоит он сейчас дороже заморских фруктов. Если вы планируете на участке выращивать овощи, то сорняки надо уничтожать совсем, если нет - то надо постараться устранить разные колючки, поросль совсем и просто косить время от времени, как луг косят.
Склон выравнять можно, Мы у себя на маленькой - 4 сотки - даче делали терасы. Улон довольно приличный был.
1 месяц назад от [Я-Ваша Легенда]™

Связанные вопросы

1 ответ
7 годов назад от Татьяна Федоренко
1 ответ
3 годов назад от Балаев Сергей