Борьба с сорняками



Меры борьбы с сорняками в послеуборочный период
1 месяц назад от Candelaria01

2 Ответы

0 голосов
Подрезать, удалять специальной узкой лопатой стержневые корни, не глубоко перекапывать землю, т. к. сорняки, которые глубоко лежали, поднимаясь вверх легко прорастают, выращивать сидераты, применить химические препараты (пестициды) , в некоторых случаях помогает укрытие плотными материалами.
1 месяц назад от каниша
0 голосов
Борьба с сорняками в послеуборочный период важна для подержания урожая и улучшения общего состояния почвы. Вот несколько мер, которые можно принять для борьбы с сорняками после уборки:
 
1. Механическое удаление: Регулярно пройдитесь по участку сада или огорода и выкопайте сорняки с корнями. Это поможет предотвратить распространение и размножение сорняков.
 
2. Органические мульчирующие покрытия: Накрытие почвы мульчей, например, соломой, опилками, травой или компостом, поможет удерживать влагу, подавлять рост сорняков и улучшать качество почвы.
 
3. Применение гербицидов: В зависимости от типа сорняков и их распространенности, можно использовать гербициды для уничтожения сорняков. Важно следовать инструкциям на упаковке и принимать сответствующие меры предосторожности при работе с химикатами.
 
4. Посев зеленых удобрений: Посев зернобобов, клевера или других зеленых удобрений после уборки поможет привлечь птиц и насекомых, которые могут помочь в борьбе с сорняками.
 
5. Регулярный уход: Подерживайте участок в чистоте, регулярно пропалывая и обрабатывая почву. Таким образом, вы предотвратите возможное появление новых сорняков.
 
Выбор оптимального способа борьбы с сорняками в послеуборочный период зависит от конкретной ситуации и вида сорняка. Важно быть внимательным и последовательным в уходе за почвой, чтобы подерживать е здоровье и плодородие.
1 месяц назад от ArnetteHaini

Связанные вопросы