Фито лампа для рассады



Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно пользоваться фито лампой для рассады? По времени использования.
1 месяц назад от валерия Мишина

1 ответ

0 голосов
Фитолампы используют для обеспечения растений светом, необходимым для их здорового роста в условиях недостаточного естественного освещения. Важно следовать определенным рекомендациям по времени использования фитолампы для рассады:
 
1. Длительность светового дня: Важно, чтобы световой день для рассады составлял порядка 16-18 часов. Это можно достичь, настраивая фитолампу на работу в течение этого времени, чтобы обеспечить растения постоянным светом.
 
2. Расстояние от рассады: Расстояние между фитолампой и рассадой также важно. Оно должно составлять от 10 до 30 см в зависимости от мощности лампы. Следите за состоянием растений, чтобы убедиться, что они не перегреваются или, наоборот, не становятся бледными из-за недостатка света.
 
3. Период дня: Растения также как и мы нуждаются в отдыхе. Поэтому важно предоставить им период отсутствия света в течение 6-8 часов в сутки.
 
4. Регулярное освещение: Рассаду рекомендуется подсвечивать фитолампой уже с первых дней появления всходов, чтобы сразу начать обеспечивать их нужным количеством света.
 
Следуя этим рекомендациям, вы сможете обеспечить рассаду оптимальным светом, необходимым для е здорового и крепкого роста.
1 месяц назад от Владимир Хлыновских

Связанные вопросы

2 ответов
7 годов назад от нет его
2 ответов
8 годов назад от Фкд Фкд
2 ответов
10 месяцев назад от марина шведова