Возможно ли борщевик сибирский вырастить семенами в квартире для еды ?



2 месяцев назад от Эльвира Ахмадеева

2 Ответы

0 голосов
Да, конечно, можно вырастить борщевик сибирский из семян в квартире для использования в кулинарии. Для этого вам понадобятся семена, почва, контейнеры для посадки, удобрения, источник света, регулярный полив и уход.
 
Борщевик сибирский - это растение, которое предпочитает солнечные места и хорошую влагоудерживающую почву. Поэтому следует обеспечить растению достаточное количество света и воды для нормального роста.
 
При правильном уходе борщевик сибирский может успешно вырасти и дать урожай в домашних условиях. Однако, учитывайте, что это растение может занять определенное место, так как оно обычно достигает высоты от 50 до 100 см. А также имейте в виду, что сроки созревания у борщевика сибирского могут быть довольно длительными (около 60-120 дней) , поэтому вырастить его для еды в квартире может потребовать некоторого терпения.
2 месяцев назад от RAYNOLDS79
0 голосов
Лёня, ничего не получится. борщевик. хоть сибирский, хоть другой вид дома вырастить не получится. Семена взойдут, но расти, как на улице, не будет. в лучшем случае тонкие и хилые растения, от которых толка для использования в пищу, практически не будет. Это дикоросы, имеющие мощные и длинные корни. Куда они в комнатных условиях будут расти?
У тебя же есть участок. там и выращивай. Вот только на второй год, если дать зацвести, может накидать семян, что потом будет не избавиться.

Это только в нейросетях (ответ выше) борщевик сибирский может успешно вырасти и дать урожай в домашних условиях. клоуны отдыхают от такого заявления)
2 месяцев назад от ~*Olya*~

Связанные вопросы