Дачники, у кого растут синие или черные томаты и почему не растут у меня?



1) у меня песчанная местность в деревне но завожу грунт подсыпаю, пока в стаканчиках дома растет то норм а на открытом воздухе как повезет.
2) землю обрабатываю, подживляю. не принимает и хоть криком кричи. взял доломитовую муку-буду сеять-может кислотность не походить хотя на песках она меняется в зависимости от осадков
3) обычные томаты и перец растут нормально а вот экзотика никак.
4) + хотел сделать пересадку семян -это когда берешь с одного плода и на следующий год пересаживаешь (так делали все мои предки+бабушка агроном) но у меня не получается, куст больше а плодов единици. Это не F1 а обычные
1 месяц назад от Assavel

1 ответ

0 голосов
1) Ваши томаты могут не расти из-за несовершенных условий роста на открытом воздухе, они боле чувствительны к внешним факторам, чем в домашних условиях. Попробуйте добавить органическое удобрение или компост в почву, чтобы улучшить е структуру и питательные свойства. Может также быть полезно установить тепличные условия или какие-то укрытия для томатов на открытом воздухе.
 
2) Доломитовая мука может помочь сбалансировать уровень pH почвы и предотвратить е кислотность. Регулярно проверяйте уровень pH почвы и подстраивайте добавление доломитовой муки сответственно.
 
3) Томаты с необычным окрасом (синие, черные и т. д. ) могут требовать специфических условий для роста и развития. Уделите внимание влажности, освещению и питанию для этих сортов томатов.
 
4) Пересадка семян - это важный процесс, который может влиять на дальнейший рост и развитие растения. Убедитесь, что семена были собраны от здоровых и сильных растений, проведите процедуру грамотно, сохраняйте оптимальные условия для прорастания и ухода за растениями.
1 месяц назад от Billy sempai

Связанные вопросы