Семена петунии 2020 г. не взошли. Как стимулировать их? еще много осталось семян



Может в кипяток, или замочить на сутки
2 месяцев назад от Аня Ильина

2 Ответы

0 голосов
как вы будете замачивать и промывать миниатюрные семена петунии? дурдом выше, а не советы. мой совет - купите свежие семена. лично у меня из 3-х пакетов не взошло ни одно! недешевые были семена. очень я расстроена такой всхожестью. наверное, не буду выращивать петунию, попробую нынче чего-нить новенькое. колеусы, астры, семян много продают - выберу.
2 месяцев назад от Инна Буреломова
0 голосов
Если семена петунии не проросли, есть несколько способов их стимулировать:
 
1. Обработка семян раствором перекиси водорода. Небольшое количество перекиси водорода смешивается с водой в пропорции 1:10, затем семена петунии замачиваются в этом растворе на 30 минут. После этого семена промываются под проточной водой.
 
2. Семена можно также замочить в воде при комнатной температуре на несколько часов или суток, чтобы ускорить процесс прорастания.
 
3. Некоторые садоводы также рекомендуют обработку семян стимулятором роста, который можно купить в специализированных магазинах или садоводческих центрах.
 
4. Если все вышеперечисленные методы не помогли, попробуйте посадить оставшиеся семена в грунт, сохраня оптимальную температуру и влажность для прорастания семян.
 
Удачи с проращиванием семян петунии!
2 месяцев назад от саша коновалова

Связанные вопросы