Томаты. Первое проклюнувшеся семечко даст больше всего плодов? Оно ведь самое сильное? )



2 месяцев назад от елизавета колесникова

2 Ответы

0 голосов
Сильное или нет семечко, проклюнувшеся первым, не даст никакой гарантии в лучшем урожае по сравнению с боле поздно проклюнувшимися. Оно может быть действительно сильне остальных, а может выскочить раньше, к примеру, от мене глубокого посева.
Урожайность каждого конкретного растения будет зависеть от дальнейшего ухода за рассадой и впоследствии за взрослыми растениями. Даже, если кажется, что всем созданы совершенно одинаковые условия, а урожай отличается, то все равно есть небольшие отклонения в уходе. немного больше или меньше освещения, неравномерно попавшие удобрения и т. д.

Не советую читать бред (ответ выше) от нейросети о каких-то генетических особенностях. В данном конкретном случае рассуждать о генетике помидоров. это совершенно лишне. генетикой пусть занимаются ученые. она лежит в основе селекционной работы. И никак не отразится на том, какое семечко из пакетика прорастет первым, а какое последним.
2 месяцев назад от Борисовна
0 голосов
Не обязательно, что первое проклюнувшеся семечко даст больше всего плодов. Каждое семя имет свои генетические особенности, и количество плодов, которые произведет каждое растение, зависит от множества факторов, таких как условия выращивания, уход, погода и генетика растения. Поэтому нельзя сказать, что самое первое проклюнувшеся семя будет давать наибольше количество плодов.
2 месяцев назад от WMMJacelyn2

Связанные вопросы