У домашнего лимона опадают молодые листья



Доброго времени суток!

У лимона молодые листики растут светлыми, в пятнах. И опадают, даже не засохнув. Просто свежий листочек затронешь и он падает.
На обратной стороне листьев никого нет, щитовки тоже не нашла. Стоит под лампой, опрыскиваю 2 раза в день.
2 месяцев назад от Юлия Кутыловская

1 ответ

0 голосов
Похоже, что у вашего лимонного дерева есть проблема с перенасыщением водой или недостатком света. Опрыскивание растения дважды в день может быть слишком частым для лимонного дерева. Лимонное дерево обычно предпочитает умеренный полив и относительно высокую влажность. Слишком частое опрыскивание, особенно если используется лампа, может привести к переувлажнению почвы и растение может начать терять свои листья.
 
Также возможно, что лимонное дерево получает недостаточно света под вашей лампой. Хотя лимонное дерево предпочитает яркий свет, оно могло быстро погибнуть, если будет находиться слишком близко к интенсивной лампе, особенно без достаточной вентиляции.
 
Я бы порекомендовала пересмотреть вашу систему полива и обеспечить лимонному дереву правильные условия освещения. Также, рекомендуется проверить корни растения на наличие гнили. Если проблема не устраняется, обратитесь к специалисту по растениям для получения боле точных рекомендаций.
2 месяцев назад от Aleks.

Связанные вопросы