Как отличить сорт картофеля?



Я устал вечно натыкаться на этот ужасный сладкий картофель. На вид он такой же, но на вкус ужасен из-за сладости. Есть какие-то отличительные черты этого сорта?
2 месяцев назад от ConcettaHink

2 Ответы

0 голосов
Картофель сладкий не из-за сорта. Это что. процентов. Либо. картофельь выращивали при неправильном агофоне, либо , он немного подморожен. В. любом случае, проблема не в сорте
2 месяцев назад от КУБАНЬГЕОЛОГИЯ
0 голосов
Для отличения сорта картофеля можно обратить внимание на следующие признаки:
 
1. Внешний вид: многие сорта картофеля имеют различные формы, размеры, цвет и текстуру кожуры. Например, обычный картофель может иметь гладкую или неровную кожуру, а сладкий картофель часто имет гладкую и блестящую кожуру.
 
2. Цвет мякоти: обычный картофель обычно имет белую, желтую или кремовую мякоть, в то время как сладкий картофель имет оранжевую, фиолетовую или белую мякоть.
 
3. Вкус: как вы уже отметили, сладкий картофель имет сладкий вкус из-за высокого содержания сахаров, тогда как обычный картофель имет боле нейтральный или крахмалистый вкус.
 
Если у вас возникают сомнения, лучше всего обратиться к продавцу или специалисту в области сельского хозяйства, чтобы получить точную информацию о сортах картофеля.
2 месяцев назад от александр макареев

Связанные вопросы