Что делать с увядающем цветком?



2 месяцев назад от Катюша Гордеева

2 Ответы

0 голосов
Если у вас увядают листья у Фикуса Бенджамина, это может быть связано с несколькими причинами. Вот несколько возможных причин и способы исправить ситуацию:
 
1. Переувлажнение или пересушивание почвы: Переувлажнение или пересушивание почвы может привести к увяданию листьев. Проверьте почву на предмет избыточной влажности или пересушенности. Правильная земля для фикуса должна быть влажной, но не перенасыщенной водой. Попробуйте установить режим полива, чтобы дать почве немного высохнуть между поливами.
 
2. Освещение: Фикусы Бенджамина любят яркое diffused освещение. Убедитесь, что ваша растение получает достаточно света. Если вы держите его под лампой, убедитесь, что это достаточно яркий и предоставляет нужный спектр для фотосинтеза.
 
3. Температура: Фикусы Бенджамина предпочитают теплое, но не пекуще солнце место. Убедитесь, что растение не подвергается резким перепадам температуры.
 
4. Удобрение: Подкормите растение удобрением для комнатных растений. Однако это следует делать только в период активного роста растения (весной и летом) .
 
Если после принятия этих мер проблема не решится, возможно, дело в чем-то другом, например, в корнешей. В этом случае, рекомендуется обратиться к специалисту или ботаническому саду.
2 месяцев назад от AlbaStepp844
0 голосов
Загнили корни скоре всего. Скелет растения маленький, а коршок огромный для него, горшок нужен по размеру корневой. Я бы достала из горшка, проверила корни, пересадила в небольшой горшок, сделала бы тепличку, обработала от клеща паутинного на всякий случай. Жить захочет, выживет. Веточку с листом можно срезать и укоренить, пока не пропала совсем
2 месяцев назад от GilbertDutch

Связанные вопросы