Посадка растений в деревянный ящик .



Неожиданно достался большой деревянный ящик для посадки растений. Хочу посадить в него цветы на балконе. Нужно ли вкладывать в него полиэтиленовый мешок для предохранения воздействия земли и воды на дерево, также что бы ящик не протекал?
Поделитесь опытом использования подобных посадок.
2 месяцев назад от Андрей Цыганков

2 Ответы

0 голосов
Для того чтобы предотвратить воздействие земли и воды на деревянный ящик и избежать протечек, действительно можно вложить полиэтиленовый мешок внутрь ящика. Полиэтиленовый мешок защитит дерево от влаги и гниения и предотвратит проникновение влаги через деревянные стенки ящика.
 
Также рекомендуется сделать несколько отверстий в дне полиэтиленового мешка для обеспечения дренажа - это позволит избежать задержки воды внутри ящика.
 
Если хотите быть уверены, что ящик не будет протекать, также можно покрыть внутреннюю сторону ящика защитным лаком или краской, чтобы обеспечить дополнительную защиту от влаги.
2 месяцев назад от Anastasia Volkova
0 голосов
Деревянные ящики, в основном, применяют для временного выращивания (рассада, пикировка) . Для таких посадок вкладывают полиэтиленовый мешок, но дренажные отверстия делают, чтобы не было застоя воды и уберечь растения от болезней и ставят на подон или рабочий стол. Для цветов, которые будут расти постоянно, ящик обрабатывают препаратами от грибка (типа Сенежа, можно олифой) . Полиэтиленовый мешок уложить только на дно или вставить в ящик подходящий по размеру контейнер. Надо предусмотреть еще и ножки к ящику (можно из пробок) , чтобы дерево не подвергалось гниению. При этом делают толстый дренажный слой (керамзит, мох с пенопластом, кора, скорлупа. ) Как-то так. Можете экспериментировать. Удачи!
2 месяцев назад от Red Jack

Связанные вопросы

3 ответов
1 год назад от Любовь Ткаченко
1 ответ
2 годов назад от Иванна Платинова