Можно ли сажать безвременники весной?



Осенью мои безвременники не цвели, и на их месте будто впала земля. Есть подозрение что их съели мыши. Можно ли весной при их отсутствии посадить новые, ведь цветут осенью, может будет норм?
2 месяцев назад от ShalandaPrie

2 Ответы

0 голосов
Мыши их не едят. Потому что у безвременников ядовито ВСЕ. От луковиц до меда. Содержит сильнейший яд-мутаген - колхицин. На всякий случай - нарциссы мыши тоже не едят. А вот тюльпаны - за милую душу.
2 месяцев назад от костя нар
0 голосов
Безвременники, или колхициумы, являются луковичными многолетними растениями, которые обычно цветут осенью. Если у вас возникли проблемы с безвременниками осенью, то весной можно попробовать посадить новые растения.
 
При посадке весной следует убедиться, что почва достаточно прогрелась и влажна. Безвременники предпочитают прохладный и влажный климат, поэтому весной должны быть хорошо политы. Кроме того, рекомендуется выбирать места с тенью или полутенью для посадки безвременников.
 
Также стоит учесть, что луковицы безвременников должны быть сажены в небольшую глубину, около 5-7 см под землей.
 
Если у вас есть подозрения, что мыши могли поедать растения, то рекомендуется принять меры по защите новых растений от грызунов, например, установив специальные защиты или используя репелленты.
 
Таким образом, можно попробовать посадить новые безвременники весной, следуя указанным выше рекомендациям, и надеяться на лучший результат.
2 месяцев назад от arenda-s-vykupom.ru

Связанные вопросы