Какую подкормку для томатов используете?



Мелькнула идея помидоры посадить в ведре в квартире.
Хотел купить семена. Оказалось, что их тыщи видов!
Про подкормку тоже самое. Кто в лес, кто по дрова. Кто молоком, кто йодом, кто янтарной кислотой и т. д. Мне показалось, что любой препарат из аптеки берут и наливают в рассаду)
Как Вы с ума не сходите от всего этого? )
2 месяцев назад от MorrisChippe

2 Ответы

0 голосов
Лучше всего использовать органические подкормки, так как они медленно выделяют питательные вещества и улучшают структуру почвы.
 
Некоторые хорошие органические подкормки для томатов включают:
 
1. Компост - богатый органическим веществом, который улучшает плодородие почвы и обеспечивает томатам необходимые питательные вещества.
 
2. Органические удобрения - такие как навоз, перегной, костная мука, мясокостная мука или рыбий мук. Они содержат множество питательных веществ, необходимых для здорового роста растений.
 
3. Мульча - помимо того, что она помогает сохранить влагу, мульча также разлагается и обогащает почву органическим материалом, предоставля томатам дополнительные питательные вещества.
 
Важно также следить за балансом питательных веществ, поскольку избыток некоторых элементов (например, азота) может быть также вредным для растений. Лучше всего консультироваться с экспертом или следовать инструкциям на упаковке, чтобы правильно применять подкормку для томатов.
2 месяцев назад от VernaMatteso
0 голосов
Все просто. Для выращивания в квартире не все томаты подходят. Лучше всего специальные балконные сорта. Кормлю жидким удобрением типа Идеал. Вобще подкормкой не злоупотребляю.
2 месяцев назад от Екатерина Петрова

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
6 годов назад от Svetlana
1 ответ
8 годов назад от Надежда Любаева