Зачем в фитоспорин добавлять сахар?



Продавец сказал. А вы добавляете?
2 месяцев назад от Markusbsb

1 ответ

0 голосов
Фитоспорин – это биологическое средство, которое используется для защиты растений от патогенных организмов, таких как грибы и бактерии. Добавление сахара в фитоспорин является одним из способов усиления его эффективности.
 
Сахар является источником энергии для микрорганизмов, и его наличие в фитоспорине может привлечь вредоносных патогенов. Когда организмы потребляют сахар, они активно делают это, что может увеличить вероятность взаимодействия с фитоспорином и повысить эффективность его действия.
 
Кроме того, сахар может способствовать увеличению вязкости раствора фитоспорина. Это облегчает его нанесение на растения и улучшает его адгезию к поверхности листьев. Когда фитоспорин хорошо прилепляется к растениям, он может быть боле эффективно поглощен и обработан растениями.
 
Другим важным фактором является то, что сахар может служить источником питательных веществ для растений. Он может способствовать росту и развитию растений, повышая их жизнеспособность. Когда растения получают достаточное количество питательных веществ, их иммунная система укрепляется и способность выдерживать атаки патогенов увеличивается.
 
Таким образом, добавление сахара в фитоспорин позволяет усилить его эффективность путем привлечения патогенов, улучшения проникновения на поверхность растений и повышения их сопротивляемости вредоносным организмам. Этот метод может быть особенно полезным в условиях высокой загрязненности агроэкосистем или при борьбе с устойчивыми штаммами патогенов.
2 месяцев назад от digorrec

Связанные вопросы