Что будет, если хранить мандарин около 2 недель в тепле (при комнатной темипературе) ?



Как именно он испортится? Поделитесь опытом, у кого он был. Мне очень важно знать - если он испортится, то будет ли противный запах, и насколько сильный, а также высохнет ли мандарин или превратится в липкую жидкость и оставит после себя мокрое место?
4 месяцев назад от Боровикова Елена

2 Ответы

0 голосов
я нынче купил мандарины в светофоре, но они былы кислыми, я не мого их съесть. Потом уехал в отпуск недели на 3. По возвращении увидел что корка у них высохла, но они еще были съедобными.
4 месяцев назад от Татьяна Кручинина
0 голосов
Если хранить мандарин около двух недель в тепле, то с ним могут произойти следующие изменения:

1. Потеря свежести: Мандарин может стать мене сочным и свежим, так как тепло способствует быстрому испарению влаги.

2. Размягчение: Кожура мандарина может стать мягкой и потерять свою упругость.

3. Изменение вкуса: Из-за потери свежести и размягчения, вкус мандарина может измениться, стать мене сладким и насыщенным.

4. Появление плесени или гнили: Если мандарин не был тщательно вымыт перед хранением, или на его поверхности уже были споры плесени, то тепло и влага могут способствовать их быстрому развитию. В этом случае мандарин станет непригодным для употребления.

5. Ускорение созревания: Если мандарин был недозрелым при хранении, тепло может ускорить процесс его созревания, делая его боле мягким и вкусным. Однако, это также сократит срок его хранения.

В целом, хранение мандарина в тепле в течение двух недель может привести к потере свежести, вкусовых качеств и внешнего вида фрукта, поэтому рекомендуется хранить его в прохладном и сухом месте.
4 месяцев назад от ran dom

Связанные вопросы