У меня ежевика пришла маленькая и в горшочках , на улице октябрь и -8 как быть садить поздно.



У меня ежевика пришла маленькая и в горшочках целафановых , а на на улице осень снег что делать
6 месяцев назад от гена

2 Ответы

0 голосов
Если у вас уже холодная погода и снег, то высаживать ежевику на улицу действительно рискованно. Вместо этого вы можете принять следующие меры:

1. *Пересадите ежевику в большие горшки*. Если растения пришли в маленьких горшочках, предоставьте им больше места для роста. Используйте качественную почву для ягодников или универсальную почву.

2. *Обеспечьте освещение*. Если у вас нет достаточно естественного света, особенно в зимние месяцы, может понадобиться искусственное освещение (например, светодиодные лампы для растений) .

3. *Подерживайте оптимальную температуру*. Ежевика предпочитает прохладное место, но не должна замерзать. Обычная комнатная температура подойдет.

4. *Поливайте умеренно*. Подерживайте почву влажной, но избегайте переувлажнения.

5. *Устройство для зимовки*. В зависимости от сорта ежевики, она может требовать период покоя в зимние месяцы. В этом случае растениям может потребоваться боле прохладное место и уменьшенный полив.

6. *Высадите на улицу весной*. Как только погода станет тепле и угроза заморозков минует, вы можете высадить ежевику на улицу на постоянное место.

Если у вас есть подходяще место для зимовки на улице, например, засыпанный снегом участок или укрытая теплица, вы можете попробовать высадить ежевику туда, предварительно укрыв е. Но это может быть рискованным решением, особенно при сильных морозах.
6 месяцев назад от Timothypal
0 голосов
Пока земля не промерзла сильно, просто прикупайте горшочки в грунте, лучше куда-нибудь под кусты, чтобы там сугроб побольше намело сверху.
И с северной стороны от препятствий, дающих тень, чтобы весной не обожгло ярким солнышком и сугроб раньше времени не растаял (
6 месяцев назад от сергей мартыненко

Связанные вопросы