Какие кустарники садят в виде живой изгороди в городе, обрезая их в прямоугольники, у которых крупные листья?



Листья побольше, чем у березы и долго зимой не опадают
6 месяцев назад от Studiozus Studiozus

1 ответ

0 голосов
Для создания живой изгороди в городе часто используют кустарники с крупными листьями, которые не опадают зимой. Такие кустарники обладают высокой декоративностью и хорошо защищают от ветра и шума.
 
Вот несколько подходящих кустарников:
 
* *Кизильник блестящий*. Этот кустарник достигает высоты 2-3 метров. Его листья крупные, овальные, темно-зеленые. Зимой они приобретают багряный оттенок.
* *Пузыреплодник калинолистный*. Этот кустарник достигает высоты 2-3 метров. Его листья крупные, сердцевидные, зеленого цвета. Осенью они приобретают желтый, оранжевый или красный оттенок.
* *Боярышник обыкновенный*. Этот кустарник достигает высоты 5-6 метров. Его листья крупные, овальные, темно-зеленые. Зимой они приобретают пурпурный оттенок.
* *Шиповник*. Этот кустарник достигает высоты 2-3 метров. Его листья крупные, овальные, темно-зеленые. Зимой они приобретают красный оттенок.
* *Дерен белый*. Этот кустарник достигает высоты 3-4 метров. Его листья крупные, овальные, темно-зеленые. Зимой они приобретают пурпурный оттенок.
 
Все эти кустарники неприхотливы в уходе и устойчивы к городским условиям. Они хорошо переносят стрижку и могут быть сформированы в прямоугольники.
 
На основании вашего описания, наиболе подходящим кустарником для вашей живой изгороди является *кизильник блестящий*. Его листья крупне, чем у березы, и не опадают зимой.
6 месяцев назад от =¤°¤ПсИХоДеЛ¤°¤=

Связанные вопросы

1 ответ
1 месяц назад от Wheelman Take
3 ответов