Какие виды Лука теневыносливы и хорошо растут в полутени?



6 месяцев назад от Надежда Барыбина

3 Ответы

0 голосов
У меня два вида лука растут в полутени, сами посеялись, вида не назову. Существенный момент - в таких условиях они не образуют плотные куртинки, растут одиночными былками на довольно большой площади, цветут.
Тень довольно плотная, под старой яблоней.
На фото 5 случайно не черемша? Так та вобще предпочитает тень, и дает очень плотный покров, даже сорняков не пропускает.
6 месяцев назад от Aleksandr Zinich
0 голосов
Почти все луки раннецветущие. Цветут, когда еще деревья не совсем облиственели. У меня все луки растут на солнце, кроме Молли, он в полутени. Но чувствует себя отлично. А уж шнитт то…) … тому по моему вобще все равно, где расти)
6 месяцев назад от Артём Захаров
0 голосов
Первое фото-шнитт, он у меня и в полутеневом палисаднике рос, и у стены сарая под лианами, и под деревьями в саду. Живучий. На последнем фото-такой у меня был высажен изначально на клумбу у молодого каштана, уже давно она стала теневой, поскольку дерево разрослось. Тем не мене растет и цветет нормально каждый год, я думаю, ему достаточно солнца, пока листья на каштане не достигнут полного размера, он успевает отцвести. Там же растет лук болгарский. Остальные виды не сажала с фото. Вот лук круглоголовый рос несколько лет в полутени от ряда сосен и елей, пока не вымерз. Лук Моля и Хорошенький тоже нормально росли в полутени от лиственных деревьев.
6 месяцев назад от алена молочных

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
8 годов назад от Шалунья, а ты не веришь???:)))
1 ответ
7 годов назад от Наталья Закутнева (Киселёва)