Какую породу выбрать?



В общем, я долго этого ждала. Хочу родителей на 18-летие попросить подарить мне собаку. Но пока, я не знаю какую породу выбрать (мы живем в трехкомнатной квартире) . Я остановила свой выбор на маленьких собачках, но не знаю какая лучше всего подойдет, и с которой будет меньше хлопот, так как я не одна живу и хочу, чтобы родителям тоже было комфортно.
Я понимаю, что это огромная ответсвенность. Для меня собака не просто игрушка, а настоящий друг. Я готова заботиться, играть, гулять с ним. Очень хочу в этом убедить родителей.
Посоветуйте, как с ними начать этот разговор и как ухаживать за определенной породой (у кого есть собака, просто поделитесь опытом) .
6 месяцев назад от AlvaMagana8

2 Ответы

0 голосов
с чего ты вдруг решила что с маленькой собачкой меньше хлопот? наличие хлопот не зависит от размера собачки.
если тебе нужно мало хлопот, то заводи плюшевую игрушечную собачку.
у меня хин. раз в месяц груммер 3000, на питание в месяц почти 5 тыс уходит, если, не дай бог , с зубами или с жеппой проблемы, то меньше 5 000 на вета не выложишь за один раз, плюс прививки раз в год 3 000. гуляю с собакой 2 раза в день по 2 часа утром и вечером. в 18 лет захочется ли тебе по 2 часа гулять с собакой? или она у тебя дома на пеленки гадить будет, в доме вонь разводить? но если готова на все неудобства, то выбирать нужно под свой характер. если активная и любишь чтоб тебе мозги выносили заведи терьера: йорка, фокса, джек рассела, каждый день будет праздник- то обои порвут, то туфли сожрут, то провода перекусят. если людей не любишь то злобную чихуа или тоя заведи, чтоб на улице от людей маты выслушивать. можешь императорских собак завести хина или пекинеса , чтоб каждые 5 минут им прислуживать
6 месяцев назад от Надежда***
0 голосов
а, когда детей нарожаете, собаку куда? а, на время отдыха, всяких поездок, гулянок и развлечений собаку куда? с 18 лет вы уже самостоятельный человек, права и обязанности родителей по отношению к вам заканчиваются .
сами собаку заводите, сами и думайте, как будет с ней гулять , на какие деньги содержать - кормить , учить, лечить. ознакомьтесь с ценами на собачье содержание, есть у вас такие финансовые возможности?
а, то может на день вашего 18ти летия родители скажут, всё, взрослая, съезжай в самостоятельную жизнь и куда вы с собакой?
вот будет самостоятельно жить, поймете, что готовы стать владельцем собаки, тогда и заведете, без участия в этом родителей.
6 месяцев назад от SheaveChupe

Связанные вопросы