Купили дом на участке которого посажены ели, говорят плохая примета.



Перед окнами посашены 2 ели, сажала предыдущая хозяйка дома в память об умершем муже. Говорят плохая примета, нужно спилить их. Правильно ли это
6 месяцев назад от лера Парфенова

2 Ответы

0 голосов
Примета ни причем. А вот ели из-под окон лучше спилить. Ель вырастает выше 25 метров. И дерево не устойчивое к сильному ветру, может сломить и упасть на крышу. Ну и от них и летом и зимой тень, солнца не видно.
6 месяцев назад от Александр Прокудин
0 голосов
Сосны и ели вобще ассоциируются с погребением и кладбищем.
Сосновыми ветками выкладывают дорогу от дома до кладбища, когда провожают в последний путь. Кто-то говорит о том, что если посаженное хвойное дерево переросло хозяина, то ему сулит скорая гибель. А если сосна или ель переросла дом, во дворе которого оно посажено, то это к болезням или гибели хозяев дома. Считается, что если посадить возле загородного дома ель, то в ближайше время предстоит перезд на другое место жительства. А если вдруг решитесь сами посадить хвойные деревья у дома, то это к покойнику в скором времени.
PS:Однако если вы приобрели участок, а на нем уже располагается ель, рубить е категорически нельзя. По народным приметам, в е ветвях живут леший и домовые. Кощунственные же действия со стороны человека повлекут недовольство нечистой силы и как следствие сильные последствия.
6 месяцев назад от Никита Логинов

Связанные вопросы

1 ответ
9 годов назад от Ксения Киле
1 ответ
2 годов назад от татьяна фитисова