Можно ли давать кустарникам суперфосфат поздней осенью?



Ничего же плохого не будет? Под корень
6 месяцев назад от Рома Семененя

1 ответ

0 голосов
Внесение суперфосфата поздней осенью для кустарников, как правило, не является оптимальным временем. Суперфосфат обычно вносят в почву весной перед началом активного роста растений или в конце зимы, когда земля еще заморожена.
 
Поздней осенью почва может быть уже заморожена, и внесение удобрения может оказаться неэффективным, так как корни растений не смогут получить доступ к питательным веществам. Кроме того, внесение суперфосфата в этот период может привести к усилению процессов разложения органического вещества в почве, что не всегда положительно сказывается на растениях.
 
Наилучшим временем для внесения суперфосфата зависит от конкретных условий вашей местности и климата. Важно учитывать рекомендации местных садоводческих организаций или проводить анализ почвы, чтобы определить оптимальное время для внесения удобрения и его дозировку.
 
Если вы сомневаетесь, лучше проконсультироваться с местным садоводческим экспертом или агрономом, чтобы получить конкретные рекомендации, учитывающие местные условия и потребности ваших кустарников.
6 месяцев назад от Елена

Связанные вопросы

2 ответов
7 годов назад от Лариса Красильникова
1 ответ