Как вырастить люффу?



Дублирую вопрос так как не получилось добавить фото Пишу вопрос сюда, так как никто не в курсе. Заказал семена люффы прикрытой из США осенью 2022. (Есть статья на Википедии) Приехали и я их посадил в конце декабря в разные грунты, с замачиванием и без. И только в конце мая они соизволили взойти. Из 30 семян наверное 25 бы взошло, но к тому времени я оставил только 2 стакана с землёй. Посадил я по большим горшкам и поставил ко всем цветам. Сейчас уже сентябрь, а плодов всё нет. Скоре всего в октябре я с кухни перенесу в комнату так как помещение не отапливается. . Пояснения для ленивых: это дикая люффа родом из лесов южной Америки. Плоды редко до 15 см, чаще всего это маленькие шарики. Используется чаще всего в гомеопатии, второе название слабительная. Её как комнатное растение зачастую так и выращивают. Вопрос так: когда ожидать цветы и завязь?
7 месяцев назад от Mr. Hromius

2 Ответы

0 голосов
1 ошибка маленький объем горшков, 2 люфе желательно много органики, ( минимум 10л ведро на 1 растение) а вы выращиваете так называемый бонсай где расениям хватает сил и питания только на себя а о продолжении рода (цветение и плодоношение) не получается.
7 месяцев назад от Máel Muire
0 голосов
Как обычный кабачок. Только не в горшке, нужна норм почва, компостированная, полив. Потом будут типа кабачков , их высушить, потеребить от шкурки и семян и будут мочалки.
7 месяцев назад от Людмила Тучкова

Связанные вопросы

1 ответ
5 годов назад от Назгуль Шаяхметова (Султанова)
1 ответ
3 годов назад от КЕЛПИ